ESAME PASSAGGIO DI CINTURA_SESSIONE ESTIVA 2°PARTE

Di seguito gli esiti dell’esame per il passaggio di cintura per la categoria cinture colorate: Aluffi Valletti Cristina: VERDEBoa Riccardo: MARRONEBorasio Lorella: BLUCanale Giulia: MARRONECanale Mattia: MARRONECarissoni Giacomo: ARANCIOCidoni Lorenzo: VERDECovello Francesco: VERDEFedorenko Olga: VERDELa Faietta Gabriele: BLULazarde Tartaglione Sebastian : BLUManiglia Martina: VERDEMicalizio Leonardo: VERDEMilano Sara: VERDEMotta Stefania: MARRONEOrecchia Alessandra: ARANCIOOrefice Stefano: BLUPalumbo Adele: … Continue reading ESAME PASSAGGIO DI CINTURA_SESSIONE ESTIVA 2°PARTE

ESAME PASSAGGIO DI CINTURA_SESSIONE ESTIVA 1°PARTE

Di seguito gli esiti dell’esame per il passaggio di cintura per la categoria cinture colorate: Amorese Francesco:GIALLAAttanasi Emma:GIALLABarbierato Beatrice :ARANCIONEBarbusca Martina:VERDEBernocco Alessandro:VERDEBottaro Tilahun:BLUCampolattano Cecilia:VERDECaraffini Daniele:ARANCIONECaraffini Tommaso:ARANCIONECiavarella Daniele Michele:ARANCIONEDaima Elisa:GIALLADaima Federico:GIALLADegiovanni Agnese:ARANCIONEGenova Tommaso:ARANCIONEMileta Gaia:GIALLAMuraro Aleksandr:VERDEMusolino Sara:ARANCIONENorato Anna:ARANCIONESalca Macsimillian Leonard:GIALLAStancanelli Lorenzo:GIALLAZaffuto Eleonora:ARANCIONEZanotto Beatrice:ARANCIONE

E-ARCOBALENO

Oro – Seniores M/N: BIANCHI ELISA AMANTEAOro – Master M/N: CAMPO SILVIAArgento – Master M/N: LEVANTI FIORELLABronzo – Master M/N: MORGILLO STEFANIABronzo – Master M/N: FRANCHINI PATRIZIA

QUALIFICAZIONI ASSOLUTI KUMITE

1° class. 84Kg: ALESSANDRO CAUDURO3° class. 61Kg: ELEONORA CAMPOBASSO QUALIFICAZIONI JUNIORES KUMITE1° class. +74Kg: ELEONORA MALAPONTE Si qualificano: MALAPONTE, CAUDURO

9° TROFEO CUCCIOLO

Oro_KATA BAMBINI FEMMINILE BIANCA: ATTANASI EMMA Oro_KATA FANCIULLI MASCHILE BIANCA: DAIMA FEDERICO Oro_KATA FANCIULLI MASCHILE ARANCIO: DI LORENZO FEDERICO Oro_PALLONCINO FANCIULLI MASCHILE ARANCIO: DI LORENZO FEDERICO Oro_KATA ESORDIENTI FEMMINILE ARANCIO: MANIGLIA MARTINA Oro_KUMITE ESORDIENTI FEMMINILE GAV -47: MANIGLIA MARTINA Oro_KATA ESORDIENTI MASCHILE ARANCIO: MICALIZIO LEONARDO Oro_PALLONCINO FANCIULLI FEMMINILE GIALLA: NORATO ANNA Oro_KATA BAMBINI MASCHILE GIALLA: … Continue reading 9° TROFEO CUCCIOLO

EUROPEAN CUP LIBERTAS

KATAOro U12: Nardaccio MatteoOro Master: Campo SilviaArgento U12: Marmanov DavidBronzo U14 F: Tammaro ElenaBronzo Master: Morgillo Stefania, Franchini PatriziaKUMITEOro Seniores: Cauduro AlessandroArgento U14: Lacopo AndreaArgento Juniores: Scarola GabrielArgento Juniores: Gogova PatriziaArgento Seniores: Calliano MartaBronzo U12: Marmanov DavidBronzo Cadetti: Parrello MichelaBronzo Juniores: Lalloni Anna

IV GPGK

Di seguito i medagliati:Sbingu Aida Nicole, Brosio Stefano, Micalizio Leonardo, Di Lorenzo Edoardo, Di Lorenzo Federico, CAnale Mattia, Buscemi Lorenzo, Musolino Sara

PRIMO TROFEO MOREVILLA-OLIMPIA 2019 KARATE

PERCORSO:Argento Fanciulli V/B/M: REALMUTO MATTEOBronzo Ragazzi G/A: MICALIZIO LEONARDOPALLONCINO:Oro Ragazzi G/A: MICALIZIO LEONARDOArgento Fanciulli V/B/M: REALMUTO MATTEOKATA:Oro Ragazzi V/B: AIDA SBINGU NICOLEOro Seniores M/N: ZOCCHEDDU SARAOro Esordienti V/B: GHIGLIA GABRIELEArgento Fanciulli V/B/M: REALMUTO MATTEOArgento Ragazzi G/A: MICALIZIO LEONARDOBronzo Juniores M/N: LALLONI ANNAKUMITE:Argento Esordienti M/N: TEMPESTA SAMUELEArgento Juniores M/N: LALLONI ANNABronzo Esordienti M/N: REALMUTO GIORGIA